Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Витражные образы»
18.01.2019

В ОУНБ им. Л.Н. Толстого 17 января 2019 года открылась персональная выставка работ костанайского художника, члена Союза художников РК  Георгия Сокова.

Его имя хорошо известно любителям искусства. Он является разноплановым художником: работает как в живописи, так и в графике, занимается экслибрисом, книжной иллюстрацией. 

   Тема очередной выставки Мастера - витражи. На выставке представлены произведения живописи, сочетающие художественную гармонию образов в формате современного витражного искусства. Автор представил 20 работ, созданных в 2018 году. 

На открытие выставки пришли коллеги и друзья Георгия Михайловича, ценители его творчества. Директор библиотеки Д. Дюсибаева в своем выступлении пожелала Г.М. Сокову новых творческих удач и долгих лет жизни. Тёплые слова в адрес автора прозвучали также из уст художницы и педагога Светланы Шалуновой, заведующей кафедрой декоративно-прикладного мастерства и дизайна Костанайского педагогического колледжа Бибижамал Баяковой, директора АО «Институт повышения квалификации педагогов «Өрлеу» Марионеллы Слесарь и др.

Тёплую, дружескую атмосферу вечера дополняли музыкальные номера в исполнении солиста городского ДК «Мирас» А. Ибраева.

Приглашаем всех костанайцев!

Выставка будет работать до 10 февраля.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика