Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Книжная выставка «Поэт на все времена»
09.07.2019

Продолжает работать книжная выставка «Поэт на все времена», приуроченная к  220-летию со дня рождения всемирно известного поэта, драматурга, прозаика Александра Сергеевича Пушкина. Критик и теоретик литературы, историк и публицист Пушкин А. С. - один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Он является основоположником современного русского литературного языка.

Давно ушла в прошлое пушкинская эпоха. Но стоит взять книгу, и все оживает: и Татьяна, пишущая при свече свое письмо, и мечущийся Борис Годунов, и Арина Родионовна, дремлющая у окошка со своим веретеном, и прежде всего сам поэт, воссоздавший все это, вложивший в свои произведения талант, душу, совесть.

На экспозиции представлены такие редкие, ценные издания Пушкина, как первый том полного собрания сочинений 1937 года издания в который вошли его лицейские стихотворения. Сочинения в трех томах, включающие поэмы, сказки, стихотворения, 1937г. «Капитанская дочка», 1937г.; «Египетские ночи», 1936г.; «Медный всадник», 1936 г.; «Моцарт и Сальери», 1936г. и многие другие.

Приглашаем всех любителей и ценителей классической литературы познакомиться с материалами выставки, расположенной в фойе второго этажа библиотеки. 


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика