Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Закрытие выставки «Многоцветная палитра»
17.07.2019

16 июля состоялось торжественное закрытие выставки «Многоцветная палитра», на которой  были представлены работы учеников  «Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления г. Костаная» под руководством преподавателя Баталовой Баян Жолдыбаевной. На выставке были представлены более 30 работ, выполненных в технике: батик, сухое валяние, масло, акварель, лепка из глины.

Целый месяц читатели и гости нашей библиотеки могли видеть эту поистине теплую, красочную и интересную выставку. Стоит отметить довольно высокий уровень представленных работ. Несмотря на физико-математическую направленность «Назарбаев интеллектуальной школы» немаловажная роль в ней отводится творческому развитию учеников. На базе школы работают 25 кружков. Ребята занимают призовые места на различных республиканских и международных конкурсах. Не так давно они принимали участие в IV Академии творчества Клубов ЮНЕСКО.

Поздравить Баян Баталову пришли ее ученицы: Жармагамбетова Айгерим и Болатова Гүлназ, чьи работы в технике сухого валяния были отмечены на международных конкурсах. А также друзья и коллеги: Шалунова Светлана Ивановна - преподаватель  художественной школы им. Никифорова, костанайский художник - Олег Кусков и бывшая ученица, а ныне коллега – Кипшакбаева Динара Садуакасовна. Много искренних слов прозвучало в адрес Баян Жолдыбаевной.   А мы пожелаем ребятам и их педагогу творческих успехов и надеемся встретиться с ними еще не раз. 


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика