Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Детство без жестокости и насилия
18.07.2019

В течение второго полугодия в универсальном читальном зале экспонируется экспресс-выставка «Детство без жестокости и насилия».

С момента своего появления на свет ребенок является существом социальным. Его поведение направлено на установление связей с окружающим миром, что обеспечивает ему оптимальные условия для роста и развития. Поэтому любое нарушение взаимодействия ребенка с миром, жестокое обращение с ним приводит к нарушению социального, интеллектуального и эмоционального развития.

Материалы выставкиотражают все те условия, которые необходимы каждому ребенку для жизни и полноценного развития.

В книге «Воспитание без стресса» всемирно известного эксперта по воспитанию доктора Марвина Маршалла рассказывается о том, как вырастить детей успешными, самостоятельными и ответственными, не прибегая при этом к подкупам, угрозам или наказаниям. Миллионы родителей во всем мире признают, что после прочтения этой книги им стало значительно легче общаться с детьми, а отношение в семье стали более теплыми и искренними. Пособие «Профилактика жестокого обращения с детьми», является результатом труда единомышленников, переживающих за будущее страны. Данное пособие полезно коррекционным педагогам и психологам, сотрудникам образовательных учреждений для детей.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика