Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Лекция для родителей «Основы полового воспитания детей»
14.01.2020

В Американском уголке прошла встреча с основателями республиканского проекта «Uyat Emes» Кабатовой К, Шаназаровой А. и Бобковой И.

Тема встречи: гендерное равенство, репродуктивные права и сексуально-репродуктивное здоровье подростков.

На лекции прозвучала мысль, что в бесконечном неконтролируемом потоке информации не стоит полагаться на сведения из Интернета потому, что дети неправильно интерпретируют полученные «знания» и только доверительные отношения с родителями способствуют безопасности детей, предотвращают современные риски физического и психологического здоровья подростков.

Затрагивая тему гендерного равенства, лекторы подчеркнули, что это тоже неотъемлемая часть полового просвещения подростков, обе половины человечества в равной степени являются частью отношений и несут полную ответственность за сексуально-репродуктивную безграмотность.

В связи с этим педагоги и психологи считают, что необходимость внедрения всестороннего полового просвещения в школьную программу крайне необходимый процесс, родителям в свою очередь тоже нужно меньше бояться говорить с детьми на сложные темы.

Мероприятие состоялось при содействии практикующего психолога Владимира Алексанина.

На лекции в качестве слушателей присутствовали родители, практикующие психологи и педагоги, а также заинтересованные в данной теме жители города.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика