Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Человек, написавший будущее»
16.01.2020

В гостиной библиотеки подготовлена книжная выставка «Человек, написавший будущее», посвящённая 100-летию со дня рождения американского писателя и учёного Айзека Азимова. Он является одним из самых известных фантастов и популяризаторов науки в мире. Артур Кларк так откликнулся на смерть своего коллеги по перу: «Мы потеряли его именно тогда, когда более всего нуждались в нем. Он был одним из тех великих, что стояли на пути, яростно обрушивающегося на наш мир зла. Он защищал знания от осквернения их суеверием, стремление к взаимопониманию – от тупого фанатизма, милосердие – от жестокости, – наконец, мир от войны».

На выставке представлены научно-фантастические и научно-популярные книги А. Азимова, а также статьи, касающиеся его жизни и творчества. Читатели смогут узнать обо всех экранизациях произведений А. Азимова, о влиянии творчества писателя на «Звёздные войны», о секретах писательского мастерства и способах преодолеть творческий кризис. Выставка, несомненно, будет способствовать популяризации творчества А. Азимова, привлечению внимания к его произведениям, расширению научного кругозора.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика