Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Будни нашей области»
22.02.2021
В особом библиотечном обслуживании нуждаются люди, у которых имеются проблемы со зрением – слепые и слабовидящие. Одной из задач в работе отдела для незрячих и слабовидящих граждан является максимальное приближение информации к данной читательской группе. С этой целью был запущен проект «Будни нашей области», который позволит максимально приблизиться к событиям нашего региона.

Уважаемые пользователи, отдел для незрячих и слабовидящих граждан предлагает вашему вниманию второй выпуск проекта «Будни нашей области».

Статья «Первая Тургайская» посвящена открытию Ибраем Алтынсариным первой народной школы в г. Тургае. В год 180-летия великого просветителя это особенно актуально. В статье прослеживается живая связь между подвижнической деятельностью И. Алтынсарина в конце XIX в. и сегодняшним днём. Ведь итоги разносторонней деятельности Учителя мы ощущаем и поныне.

Наш город может гордиться тем, что в разное время в нём жили многие известные люди. Но всегда ли мы знаем о них? Газета «Костанайские новости» в статье «Звёздные пришельцы» почетный житель Костаная Сергей Жалыбин рассказал о народном артисте России и Армении Гургене Тонунце, который после войны был репрессирован и сослан в Кустанай. Актёр впоследствии снялся более чем в 60 фильмах и обрёл всесоюзную славу. Прочитав материал из статьи, вы узнаете множество интересных фактов, касающихся биографии Гургена Тонунца, а также о его родственниках, до сих пор проживающих в Костанае.

Для просмотра перейдите по ссылке: https://youtu.be/mO60quPFFuY


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика