>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Областной фестиваль-конкурс англоязычной песни «Mix of talented people».
16.05.2014
16 мая с 18:00 до 21:00 прошел областной фестиваль-конкурс англоязычной песни «Mix of talented people» (Микс талантливых людей), посвященный 5-летию программы «Американские уголки и культурные центры» в Костанае. Данная программа реализуется Костанайской областной универсальной научной библиотекой им. Л.Н.Толстого.
Особенность «Mix of talented people» 2014 года была в том, что конкурсную основу обеспечивало партнерство и соорганизация с Центром молодежных инициатив. Оргкомитет составляли волонтеры Американского уголка.
Общее количество желающих принять участие в Фестивале – конкурсе составило 52 человека из г. Костаная и Аулиекольского района. На предварительном этапе состоялось прослушивание, в ходе которого было отобрано 28 номеров: дуэты, ансамбль и соло.
Конкурсная программа началась на концертной площадке городского парка культуры и отдыха, проводилась на трех языках, открыл программу казахский танец и шашу. С приветственными словами обратились к участникам и зрителям Фестиваля-конкурса директор областной библиотеки Г.Казина и директор Центра молодежных инициатив Т.Шукенов. В ход проведения Фестиваля костанайский резкоконтинентальный климат внес свои коррективы и далее программа продолжилась в концертном зале областной библиотеки им Л.Толстого.
В состав жюри входили координатор Американского уголка Елена Редькина, участники международных программ обмена Посольства США в Казахстане Кэролайн Барроу и Элизабет Дженкинс, представитель Центра молодежных инициатив Жанна Тынымбаева, председатель – Владимир Алексанин.
По итогам были определены победители в номинациях.
«Соло»:
1 место - Ли Юрий
2 место –Искакова Сания
3 место -Нугманова Джамиля
4 место - Уварова Анна
5 место –Казбекова Махаббат
«Лучший дуэт» - Тулегенова Аружан и Крылова Лера
«Лучшее трио» - Пермякова Екатерина, Лямкина Анастасия, Григоренко Маргарита
«Профи» - Матвеева Анастасия, Васильева Ольга
«Новый талант» - Тормышева Дарья
«Специальный приз жюри» - Фисенко Анна
Победители получили кубки и дипломы, всем участникам были вручены сертификаты Фестиваля – конкурса.
Во время подведения итогов членами жюри в концертном зале представили танцевальные номера волонтеры и участники Детского клуба Американского уголка. Координатор Американского уголка Татьяна Зуева вручила наиболее активным волонтерам сертификаты, представленные Посольством США в Астане.
Всего было 230 участников и зрителей.
Информацию о Фестивале можно найти на сайте «Нашей газеты»: http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=15112#.U3hI6NJ_vaQ
и страничках Костанайского Американского уголка в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook».
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus