>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Открытая лекция
16.09.2015

Огромное историческое значение научной и просветительской деятельности Ч.Валиханова осознается в наши дни глубже и полнее, чем когда-либо.

В рамках клуба «Ученые приглашают» 16.09. в гостиной состоялась открытая лекция члена СП РК, известного казахстанского поэта, драматурга, публициста, кандидата филологических наук, чокановеда А.Шаяхмет.

Присутствующие студенты КГУ им.А.Байтурсынова, медицинского колледжа, а также группа студентов из Кызылординской области, обучающиеся по государственной программе «Серпін» в социально-техническом колледже поближе познакомились с жизнью и деятельностью первого казахского ученого Ч.Валихановым. Ребята задавали вопросы. Акылбек Кожаевич подробно рассказал о месте рождения крупного востоковеда, этнографа, талантливого публициста, отметив, что мы костанайцы вправе гордиться своим великим земляком.

 

Лекция была интересной и познавательной. В конце ведущая встречи К.Аманжол познакомила присутствующих с книжно-документальной выставкой «Таулардан биік, теңізден терең», посвященной 180-летию Ч.Валиханова.

 

 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus