>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Бенефис читателя – «Мои любимые книги»
14.03.2016

Бенефис читателя – «Мои любимые книги»

 

«Сколько книг прочтено – не имеет значения,

Но имеет значение очень давно

Ежедневное, ежевечернее чтение,

Еженощное – с лампой, зажженной в окно».

Б. Слуцкий

 

4 марта 2016 года в гостиной  Костанайской ОУНБ им. Л. Н. Толстого состоялся ставший уже традиционным Бенефис читателя – «Мои любимые книги»

Бенефис читателя был посвящен старейшему читателю нашей библиотеки - профессору, преподавателю философии КГУ им. А. Байтурсынова Юрию Яковлевичу Бондаренко.

Встреча открылась представлением бенефицианта. Юрий Яковлевич рассказал о своем детстве, учебе, о роли книги в его жизни.

О себе Юрий Яковлевич  говорит, что он в душе историк, заниматься историей начал со школьной скамьи. Но судьба распорядилась таким образом, что он всю свою жизнь посвятил философии, преподавая её в известных вузах нашей области, параллельно занимаясь изучением истории и современной литературы.

После школы Юрий Яковлевич поступил не на исторический, а на философский факультет МГУ, но нисколько об этом не жалеет. Знание философии, истории, литературы помогло ему и как педагогу, и как философу, и как писателю: все написанные им статьи и книги отличаются оригинальностью, широтой мысли и охвата событий.

В ходе встречи гости ознакомились с презентацией – «Юрий Бондаренко: педагог, философ, писатель и поэт».

По ходу выступления гости задавали вопросы, на которые Юрий Яковлевич отвечал откровенно и с душевной теплотой. В заключение прозвучали авторские стихи, слова благодарности.

В рамках встречи гостям была предложена книжная выставка «Ю. Я. Бондаренко – Профессор. Писатель. Читатель». Выставка вызвала большой интерес, так как предлагала вниманию собравшихся статьи, книги Ю. Я. Бондаренко, а также статьи, содержащие интересную информацию о самом Юрии Яковлевиче.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus