>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Юбилей поэта отметили в «Толстовке»
05.04.2016

Во все времена поэты и писатели своими произведениями дарят людям радость и делают мир добрее. В литературной гостиной  регулярно проходят встречи с костанайскими авторами.

Очередная встреча состоялась в гостиной 30 марта. Творческий вечер«Поэты торопят нас к добру» был посвящен 70-летию со дня рождения поэта, переводчика Абдрахмана Сергалиевича Досова.  

Истинные поэты – это яркие личности. Абдрахман Сергалиевич - лаурет первого международного конкурса переводчиков «Алтын көпір» и других республиканских, областных литературных конкурсов, неоднократный лауреат премии «Казына» в номинации «Литература» областного Клуба меценатов, автор более 5 книг.

А. С. Досов начал печататься с 1981 года, он не только поэт, но и переводчик поэзии с казахского языка на русский. Абдрахман Сергалиевич познакомил читателя с творчеством известных казахстанских авторов М. Макатаева, Ф. Унгарсыновой, А. Шаяхмета, С. Оспанова, Ж. Баязида, М. Бектимировой и др.

Приветственное письмо от Управления культуры акимата Костанайской области озвучила заместитель руководителя Г. К. Амренова, директор библиотеки Д. Т. Дюсибаева вручила юбиляру «Календарь дат и событий Костанайской области на 2016 год» и библиографическое пособие «Ақын әрі аудармашы», подготовленное сотрудниками информационно-библиографического отдела к юбилею автора.

На вечере звучали стихи в авторском исполнении. Автор сделал щедрый подарок для читателей «Толстовки», подарив более 30 экземпляров новой книги «Сердцебиение».

Поздравить с юбилеем автора пришли товарищи по перу: А. Суслова, А. Амир, А. Каратаев, В. Лоскутников, А. Бекмаганбетов, В. Растегин, поклонники его творчества, читатели библиотеки, молодежь, представители СМИ.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus