>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Мир против наркотиков
16.06.2016

Усилия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков должны быть увязаны с нашей работой по созданию более широких возможностей на основе обеспечения справедливого и устойчивого развития. Мы должны неизменно стремиться к тому, чтобы сделать слабых и уязвимых более сильными и стойкими. Из Послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна

 

          26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

         Все знают, какой разрушительный вред наносят организму человека наркотики, и тем не менее каждый год все большее число людей становятся наркозависимыми.          В отделе абонементов начала работу экспресс-выставка, посвященная этому дню. Главное место на выставке занимает «Отраслевая программа борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Республике Казахстан на 2012 - 2016 годы», сборники материалов Международной научно-практической конференции «Будущее без наркотиков», а также программа известного врача Н. Исмукова по предупреждению и преодолению наркотической и алкогольной зависимости под названием «Без наркотиков», книга материалов О. Исакова «Психологические основы профилактики наркозависимости», адресованная специалистам образовательных учреждений.       Для тех, кто столкнулся с проблемой наркомании и кого миновала такая участь, помогут книги авторов Т. Отвагиной «СТОП! Наркотик», В. Альтшулера «Наркомания: дорога в бездну», А. Алимжанова «Ужас наркомании», С. Гурски «Внимание - наркомания!» и многие другие.

         Выставка продолжит свою работу до 7 июля 2016 года.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus