>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Клуб «Ақ қауырсын»
09.10.2016

9 октября 2016 года в Костанайской областной универсальной научной библиотеке имени Л.Н. Толстого состоялось традиционное заседание молодежного литературного клуб «Ақ қауырсын». В заседании приняли участие Абылай Мауданов, Аслан Кангожин, Багылан Анкауов, Каскырбай Койшыманов, Нурсултан Касым, Махаббат Жарбосын, Жанболат Кенжегул, Тогжан Нышанбай, Айбарша Аймырзақызы, Алмас Муратбеков.

В этот вечер на суд коллег по литературному цеху свои произведения представили молодые костанайские поэты. Это Бағылан Анкауов своё произведение «Ай» и Алмас Мұратбеков - «Қара көрпе», «Қара бұрым», «Жапалақ қар».

Клуб, по замыслу организаторов, должен помочь раскрыть творческий потенциал молодежи и познакомить культурное сообщество города с лучшими образцами творчества молодых поэтов и литераторов.

Поэтому значение литературы и сила слова – велика. Надо писать произведения от глубины души, от всего сердца. И такие произведения найдут свой путь до сердец читателей.

В завершении этого теплой и душевной встречи Аслан Кангожин выдвинул свои предложения клубу «Ақ қауырсын», а так же организаторы ознакомили со своими планами.  

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus