>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
IV Всероссийская (с международным участием) научная конференция
28.11.2016

«Книжная культура региона:

исторический опыт и современная практика»

 

23 ноября 2016 года в Челябинском государственном институте культуры прошла научная конференция «Книжная культура региона: исторический опыт и современная практика», в которой приняли участие 70 человек из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Ижевска и других российских городов и регионов, а  также сотрудники ОУНБ им. Л. Н. Толстого.

На пленарном заседании конференции с приветственным словом выступили ректор ЧГИКа, доктор исторических наук, профессор В. Я. Рушанин и директор ЧОУНБ Н. И. Диская. Вниманию участников были представлены доклады: «Книговедческий штиль. Методологические причины кризиса в общем книговедении», «Книговедение в условиях расширения научных и информационных коммуникаций», а также многие другие. 

Прошли три секционных заседания. На секционном заседании «Библиотечное дело региона: исторический опыт и актуальные проблемы развития» с докладом «Краеведческая работа: поиск, инновации, опыт» выступила библиограф Костанайской ОУНБ им. Л. Н. Толстого Жумабаева Д. А. С актуальными темами выступили: Сокольская Л. В., Панченко А. М.,  Легенчук М. В. и другие российские коллеги.

Рассматривался обширный круг вопросов: библиотечно-информационная деятельность ЧОУНБ: проектные инициативы, работа с периодическими изданиями в библиотеке и др.   

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus