>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Тұңғыш Президент - тәуелсіздігіміздің тірегі болған тұлға»
02.12.2016

25-30 ноября 2016 года в Костанайской областной научной библиотеке им. Л. Н. Толстого проводились обзоры у книжной выставки «Тұңғыш Президент - тәуелсіздігіміздің тірегі болған тұлға», посвященной продвижению глобальных инициатив Главы государства.

Цель выставки – книжная иллюстрация исторической роли и вклада Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева в становление и развитие независимого Казахстана, обновление и модернизацию общества.

Все достижения и завоевания молодой республики неразрывно связаны с неоценимым вкладом Главы государства, авторитет страны во многом складывается из личного авторитета Нурсултана Назарбаева.

Выстраивать самостоятельную дальновидную политику с учетом национальных интересов в окружении таких мировых держав, как Россия и Китай, под силу только очень мудрому и смелому политику.

Книжная  выставка «Тұңғыш Президент – тәуелсіздігіміздің тірегі болған тұлға» состоит из 4 разделов. Вниманию посетителей представлены около 200 книг и изданий на казахском, русском и других языках, о жизненном пути Елбасы, детстве и юности, овладении рабочей профессией и трудовых буднях, общественной и политической деятельности.

В экспозиции – книги, раскрывающие феномен быстрого становления независимого государства и событий исторического значения, высказывания и труды политиков мирового уровня о Нурсултане Назарбаеве, сборники произведений поэтов и писателей, посвященных Главе государства.

В мероприятии приняли участие: сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области, региональное Управление «Солтүстік» пограничная служба КНБ РК, ГКП «Костанайская областная больница», АО «НЦПК» «Өрлеу», слушатели учебного центра МВД РК и Костанайской Академии им. Ш. Кабылбаева. Всего участников мероприятия 549.

 30 ноября в ОТРК «Қазақстан-Қостанай» на утренней передаче «Тобыл таңы» прошла информация о книжной выставке и были представлены наиболее яркие книги и труды  Н. А. Назарбаева. 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus