Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Проносит времени река его творения сквозь века»
17.01.2018
9 сентября 2018 года исполнится 190-лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого. К юбилею знаменитого писателя, выдающего мыслителя, имя которого с гордостью носит наша библиотека, открылась книжная выставка «Проносит времени река его творения сквозь века» .
В 1949 году в 120-летний юбилей великого русского писателя его имя было присвоено нашей библиотеке. О том, что это имя присвоено библиотеке не случайно, свидетельствует переписка Л. Н. Толстого с крестьянами Кустанайского уезда Тургайской губернии (копии писем представлены на выставке).
На выставке также представлены известные произведения Л. Н. Толстого на разных языках: «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение», «Казаки», «Севастопольские рассказы» и др.
Особое внимание обращают на себя издания из Фонда редких книг библиотеки: Л. Н. Толстого «Война и мир», Т. 2. 1941 г., а также «Декабристы» (Отрывок из задуманного романа), 1928 г.
Выставка будет работать до конца года.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика