Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Скорость его стихия»
05.04.2018

Уважаемые читатели в отделе краеведческой литературы открыта книжная выставка  «Скорость его стихия»,  посвященная нашему земляку, чемпиону мира по конькобежному спорту Кузину Денису Валерьевичу.

Денис Кузин является одним из немногих представителей Костанайской области, кто вошел в число победителей проекта «100 новых лиц Казахстана». Как подчеркнул Президент Нурсултан Назарбаев:  «Это должны быть конкретные истории конкретных людей».

Денис Кузин завоевал первую в истории казахстанского конькобежного спорта золотую медаль чемпионата мира. Скороход сотворил главную сенсацию первенства планеты в Сочи, победив, на дистанции 1000 м. с  результатом 1 минута 09,14 секунды.

Путь к чемпионству для Кузина сложился не просто. Выставка дает возможность читателям познакомиться с нашим чемпионом и его волей к победе.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика