Қазақша | Русский | English
Дүйсенбі-Жұма – 9.00 – 20.00
Жексенбі – 9.00 – 17.00
Сенбі мен айдың соңғы жұмыс күні – демалыс күндері
Келушілер арасында сауалнама жүргізу
Дауыс беру
Нәтижелер
Выставка «Мир вокруг нас прекрасен»
07.08.2019

В отделе литературы по искусству работает выставка «Мир вокруг нас прекрасен», посвященная 175-летию со дня рождения русского художника И. Е. Репина. 

На выставке представлены книги о жизни и творчестве художника, а также альбомы с репродукциями его самых знаменитых картин: «Не ждали», «Иван Грозный и сын его Иван», «Бурлаки на Волге», портреты Антона Рубинштейна, Модеста Мусоргского, Льва Толстого и многих других современников Репина. Стоит отметить, что Илья Ефимович был членом «Товарищества передвижных художественных выставок», поэтому на выставке экспонированы книги об этом художественном объединении.

Жемчужиной выставки стала автобиографическая книга И. Е. Репина «Далекое и близкое», написанная им в последние годы жизни. Илья Ефимович Репин обладал незаурядным литературным даром. «Далекое близкое» – книга воспоминаний о жизни, коллегах и современниках, составленная и подготовленная к печати в 1915 году, но опубликованная впервые уже после смерти автора в 1937-м. Произведение выдержало более десятка переизданий и было переведено на многие иностранные языки. 

Приглашаем вас окунуться в миры художника-Репина и посетить нашу выставку, которая будет работать до 1 сентября.
Кері қарай

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Отаншылдық оқу
Яндекс.Метрика
Free counters!
Қате көрсеңіз оны бөлектеңіз де, "CTRL+Enter" басыңыз

Жоғары

X

X
X
Система Orphus