Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Актуальная информация
15.03.2019
Отдел информационно-библиографического обеспечения приглашает читателей ОУНБ им. Л. Н. Толстого познакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Калейдоскоп информации». Материалы выставки разнообразны по содержанию, объему и тематике.
Тематические экспресс-полки появляются на выставке с возникновением актуальной темы и отражают важнейшие этапы развития нашего государства. В данное время вниманию пользователей представлены материалы по переводу казахского языка на латинскую графику и информация об авторах «Книги года-2019» и их творчестве. В этом году страна знакомится с романом Абиша Кекильбаева «Конец легенды» и поэзией Абдильды Тажибаева, произведения которых представлены на выставочной полке.
Оперативно, с минимальными временными затратами, без обращения к каталогам, читатели могут познакомиться с программными изданиями последних лет, отражающими политику нашего государства:
Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни: Послание Президента Республики Казахстан от 5 октября 2018 года;
Статья Президента РК Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи» (2018);
Обращение Нурсултана Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив Президента» (2018);
Концепция укрепления и развития казахстанской идентичности и единства (2015);
Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства (2012);
Также на выставке представлены книги, которые знакомят читателей с историей, экономикой, статистикой Костанайской области.
Приглашаем Вас в отдел информационно-библиографического обеспечения!



АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика