Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Книжная выставка «Ұлы дала тұлғалары»
02.05.2019

В рамках программной статьи Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой Степи» в отделе абонементов экспонируется выставка персоналий«Ұлы дала тұлғалары», посвященная 125-летию со дня рождения поэта, писателя, переводчика, педагога и журналиста Ильяса Жансугурова.

На выставке можно познакомится с произведениями автора: «Құқ», «Жолдастар», егостихотворениями, поэмами, романами, рассказами и фельетонами. Особое место на выставке занимает поэма «Кулагер», признанная жемчужиной казахской поэзии, посвященная трагической судьбе известного акыны XIX века Ахан-сере и его легендарного коня Кулагера. Также на выставке представлена литература о его творческой деятельностии воспоминания коллег по перу.

Приглашаем всех желающих открыть для себя творчество самобытного поэта и писателя!


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика