Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Под сенью дружных муз»
07.06.2019

6 июня у памятника А. С. Пушкину собрались почитатели его таланта: известные и начинающие литераторы, педагоги, артисты, учащиеся художественной школы им. А. И. Никифорова. В этот день информационно-литературный сектор отдела краеведческой литературы провёл вечер, посвящённый 220-летию великого поэта. Организаторы подготовили для зрителей театрализованную сценку, викторину по биографии и творчеству Александра Сергеевича, интересные факты из его жизни.

Среди гостей были костанайские поэты Абдрахман Досов, Анатолий Корниенко, Николай Кочин, Николай Ковтун, Евгений Демидович, Татьяна Кайгородцева, актёр и режиссёр Валерий Захарьев, преподаватель КГУ им. А. Байтурсынова, профессор Юрий Бондаренко. Все участники праздника с особой теплотой и воодушевлением говорили о своём восприятии творчества А. С. Пушкина, читали стихи Александра Сергеевича и посвящённые ему произведения. Многие прохожие с интересом останавливались и вслушивались.

Завершился вечер возложением цветов к памятнику А. С. Пушкину.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика