Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Александр Сергеевич Грибоедов: человек, писатель, дипломат»
15.01.2020

14 января информационно-литературный сектор отдела краеведческой литературы провел литературный вечер «Александр Сергеевич Грибоедов: человек, писатель, дипломат», посвящённый 225-летию со дня его рождения.

Судьба Александра Сергеевича трагична и возвышенна, а литературное наследие оставило огромный след в истории русской литерратуры. Его произведения до сих пор актуальны и входят в современную школьную программу.

Отрадно, что на литературном вечере присутствовало много учащихся школ города. Они смогли узнать интересные факты из биографии А. С. Грибоедова, увидеть отрывок из документального фильма о творчестве писателя и ответить на вопросы литературной викторины.

Мероприятие вызвало интерес у аудитории – школьников, педагогов и представителей творческой интеллигенции города. Все присутствующие могли ознакомиться с книжной выставкой, на которой были представлены произведения А. С. Грибоедова (включая раритетное издание комедии «Горе от ума» 1892 г.), а также книги, посвящённые его личности и творчеству.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика