Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Скольким душам был я нужен»
01.06.2020

Отдел краеведческой литературы предлагает вниманию читателей онлайн-обзор книжной выставки «Скольким душам был я нужен», приуроченной к 110-летию со дня рождения поэта А. Т. Твардовского и к 75-летию со дня выхода в свет книги «Василий Тёркин». Александр Трифонович является одним из самых известных поэтов XX века. А его поэма «Василий Тёркин», являющаяся своеобразной поэтической хроникой Великой Отечественной войны, по праву вошла в «золотой фонд» мировой литературы.

В онлайн-обзоре подробно рассказывается о сборниках и отдельных изданиях произведений А.Т. Твардовского, имеющихся в фонде областной библиотеки (причём, не только поэтических, но и прозы – очерков, заметок о литературе, рассказов). Также читатели могут узнать из обзора о книгах, раскрывающих биографию и творчество этого выдающегося мастера слова.

Для просмотра видеообзора пройдите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=oE6qpdP4BdI

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика