Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Олжас Сулейменов – дух нации и символ времени
13.05.2021
В этом году большой юбилей отмечает поистине народный писатель и поэт, публицист, общественно-политический деятель, лауреат Государственной премии Республики Казахстан Олжас Сулейменов. Ему исполняется 85-лет. К этой знаменательной дате в универсальном читальном зале организована книжная выставка «Олжас Сулейменов – дух нации и символ времени».

О ярком многогранном творчестве выдающегося казахского поэта написаны сотни статей и научных трудов. Его имя известно далеко за пределами страны, география популярности Олжаса Сулейменова поистине необъятна.

На выставке представлены материалы и фотографии о жизни и творчестве Олжаса Сулейменова, его статьи и книги, очерки и публицистические издания, воспоминания современников, литературоведов, искусствоведов о творчестве поэта. 


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика