Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Рукотворные чудеса»
13.05.2021
13 мая 2021 года в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан в  ОУНБ им. Л.Н. Толстого состоялось торжественное открытие выставки творческих работ «Рукотворные чудеса». На ней представлены произведения учащихся Костанайской специализированной детской художественной школы им. А. И. Никифорова и их преподавателей – Шалунова Дмитрия Александровича, Гончарова Николая Васильевича, Рериха Александра Юрьевича и Савельевой Яны Анатольевны.

Костанайская художественная школа считается одной из лучших в республике.  Начинающие художники и выпускники школы уже не в первый раз представляют свое творчество в стенах нашей библиотеки. Их работы всегда вызывают восхищение и тёплые отзывы зрителей.

На выставке представлено более 40 картин, выполненных в различной технике – это и сухой войлок, и живопись маслом, и батик, и графика, и смешанная техника. Но все работы объединяет вдохновение и эмоциональная искренность, с которыми они созданы.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика