Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Так началась война…»
24.06.2021

22 июня т.г. Отдел литературы по искусству совместно с музыкальным клубом «Встреча друзей» организовали час памяти «Так началась война…», который посвящен Дню памяти по погибшим в Великой Отечественной войне. Приглашенными гостями были – Отличник образования, бессменный участник и ведущий всех городских мероприятий Королева Тамара Михайловна, общественный деятель, публицист и поэт Денисов Аркадий Семенович, поэт, автор сборников стихов Нечаева Надежда Гавриловна и члены городского Совета Ветеранов.

22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия вместе со своими союзниками (Венгрией, Италией, Румынией и Финляндией) напала на СССР. Мирный труд советских людей был прерван на страшных 4 года. Началась Великая Отечественная война, ставшая поистине всенародной: на защиту Родины поднялись все от мала до велика. Юноши и девушки, не достигшие призывного возраста, приписывали себе лишний год, чтобы скорее оказаться на фронте.

С того самого дня прошло уже 80 лет. Мы никогда не забудем тех, кто не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика