Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Сэр Вальтер Скотт: творчество и личность»
22.07.2021
В текущем году исполняется 250 лет со дня рождения известного английского писателя шотландского происхождения, основоположника исторического романа сэра Вальтера Скотта. С изумительной для того времени смелостью он показал специфику горной Шотландии, родовой строй и психологию древних кельтских кланов. 

Музей редкой книги  подготовил книжную выставку «Сэр Вальтер Скотт: творчество и личность»,  на которой представлено антикварное издание «Айвенго», выпущенное в 1905 году в Нью-Йорке издательством «Гроссет и Данлап». Кроме того, на экспозиции читателей ждет встреча с редким изданием Белинского В. Г. из его полного собрания сочинений 1900 года в 12 томах (т.2), где помещена статья о творчестве Вальтера Скотта. Приглашаем вас познакомиться с романами, поэмами, стихотворениями сэра Вальтера Скотта и окунуться в увлекательный мир опасных приключений, тонких интриг и высоких чувств.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика