Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Я лиру посвятил народу своему»
10.12.2021

10 декабря в актовом зале КОУНБ им. Л. Н. Толстого отдел краеведческой литературы провёл литературный вечер, приуроченный 200-летию со дня рождения писателя и публициста Н. А. Некрасова.

Н. А. Некрасов был убеждённым демократом, редактором и издателем журнала «Современник», редактором журнала «Отечественные записки». Одним из самых главных и известных произведений писателя является поэма «Кому на Руси жить хорошо», в которой он правдиво отразил страдания и чаяния крестьянства, обогатил поэзию элементами народного языка и стихосложения.

Присутствующие на вечере смогли совершить экскурс в жизнь и творчество великого классика, услышать чтение стихов поэта, а также песню на стихи Николая Алексеевича в исполнении творческого коллектива «63».

Мероприятие вызвало самый тёплый отклик у зрителей.

 


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика