Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Достығы жарасқан ел – Қазақстан»
25.02.2022
24 февраля в рамках Года народного творчества и культурного наследия СНГ в Универсальном читальном зале состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Достығы жарасқан ел – Қазақстан».

Основной целью презентации выставки было представить литературу о многонациональном народе Казахстана, о важности сохранения единства страны и стабильности общества, познакомить с материалами о культуре и народном творчестве этносов Казахстана и стран СНГ, воспитание казахстанского патриотизма, любви к родной земле и своей истории.

На мероприятии отмечалось, что культурное наследие прошлого все народы трепетно хранят веками и культурно-гуманитарные измерения традиционно играют важную роль в сохранении исторических связей и сближении наших народов.

Представленные на выставке книги отражают единство и согласие многонационального народа Казахстана, богатство и разнообразие национального и литературного творчества этносов  нашей страны и  Содружества Независимых Государств.

На презентации выступили: профессор КРУ им. А. Байтурсынова  Дмитрий Легкий, Отличник образования РК Светлана Петрова, солисты культурных учреждений и представители  ЭКЦ области.

Презентацию книжной выставки посетили сотрудники и слушатели Костанайского филиала Академии государственного управления при Президенте РК, общественность города, студенты колледжей.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика