Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Кітап және қаламгер»
11.03.2022

Отдел краеведческой литературы в рамках проекта по продвижению книги и чтения продолжает серию видеосюжетов, посвящённых книжной выставке «Кітап және қаламгер». В этот раз мы предлагаем вашему вниманию сборник стихотворений костанайского автора Екатерины Медведевой (Смышляевой) «Забор из розовых теней».

Сейчас Екатерина известна как общественный деятель, депутат Мажлиса Парламента Республики Казахстан. Но она ещё и талантливый поэт. Она была членом литературного объединения «Ковчег», победителем различных литературных конкурсов, дважды лауреатом международного фестиваля творческой молодёжи «Шабыт». Её произведения печатались в литературно-художественных журналах «Берега», «Простор», «Алга», «Нива».

В сборник «Забор из розовых теней» вошли стихи разных лет, различные и по содержанию и по форме, но почти всегда они отталкиваются от какого-нибудь реального факта, от пережитого автором лично. И этим подкупают. Сборник будет интересен не только любителям поэзии, но и самому широкому кругу читателей, поскольку простые, но в то же время вдумчивые строки Екатерины Медведевой отражают нашу повседневную жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=-rYr5_JHE8A



АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика