Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Қазақ қоғамындағы әйелдің рөлі»
28.04.2022

27.04.2022 в рамках Концепции семейной и гендерной политики в Республике Казахстан отдел абонементов провёл открытый диалог «Қазақ қоғамындағы әйелдің рөлі».

В современном обществе уделяется большое значение расширению прав и возможностей женщин в политике, бизнесе, карьере и других сферах жизнедеятельности. Гендерное равенство даёт возможность карьерного роста, продвижение женщин и укрепление института семьи. Женщины в обществе стали полноправными участницами политических процессов, получили право быть избранными. Эти вопросы были освещены в ходе диалога с представителями Ассоциации деловых женщин Казахстана, общественными деятелями:

З. С. Кушкумбаевой – членом комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики акимата Костанайской области.

М. Т. Кадыралиновой – доктором филологических наук, профессором, профессиональным медиатор, членом Ассоциации деловых женщин Казахстана.

В своём выступлении Зора Сексимбаевна рассказала о  деятельности Ассоциации деловых женщин Казахстана, её создании, планах и достижениях. Поделилась с программами и направлениями «Алтын жүрек», «Молодёжное крыло», с которыми они работают. Рассказав о себе, на личном примере показала, чего может достигнуть целеустремлённая женщина.

Информативным и познавательным было выступление Марияш Тілеуқабылқызы. Она рассказала о роли женщины в современном обществе и их значительном вкладе во всех сферах деятельности. Студенты задавали вопросы, на которые получали компетентные ответы гостей, с интересом ознакомились с книжной выставкой «Қазақ қоғамындағы әйелдің рөлі». А после проведённого мероприятия несколько студентов записались в библиотеку.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика