Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Ум и душа эпохи – Мухтар Ауэзов»
29.09.2022

В Универсальном читальном зале продолжает работу книжная выставка «Ум и душа эпохи – Мухтар Ауэзов» подготовленная к 125-летию со дня рождения выдающегося казахского писателя, ученого-академика, доктора филологических наук, профессора и общественного деятеля Мухтара Ауэзова.

На выставке представлена литература, охватывающая широкий спектр многогранной деятельности выдающегося писателя, оставившего яркий след и национальной прозе, драматургии, театре и кино. Особый интерес представляет книга «Мұхтар Әуезов туралы естеліктер». Она пытается раскрыть мудрость, талант и величие Мухтара Ауэзова.

Роман «ПУТЬ АБАЯ», прославивший имя автора на весь мир, был переведен более чем на 100 языков народов мира. Возможность не только прочитать, но и прослушать роман-эпопею на электронном носителе есть у каждого пользователя библиотеки.

Книжная выставка будет работать в течение года и пополняться новыми материалами.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика