Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Көңілімнің шуағы
20.10.2022

         20 октября отдел краеведческой литературы КОУНБ им. Л. Н. Толстого в рамках Недели казахской литературы провел вечер, посвященный педагогу, журналисту и поэту Галымбеку Абылкаирову. Почетным гостем вечера стал его сын –  директор-главный редактор сайта «Тобол-Торгай», поэт Ганибет Галымбекович Абылкаиров.

         Он поделился своими воспоминаниями об отце, размышлениями о его педагогической и литературной деятельности, новаторстве в журналистике. В мероприятии также приняли участие: поэт, лауреат Международной премии имени Жамбыла Серикбай Оспанов и поэт, драмтург Абылай Мауданов, которые не только прочитали свои стихи, но и рассказали о гражданской самобытности поэзии Галымбека Абылкаирова.

         Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Көңілімнің шуағы», на которой можно было ознакомиться с произведениями Галымбека Абылкаирова и литературой о его жизни и деятельности.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика