Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Музыкант, педагог, просветитель»
02.02.2023

Уважаемые читатели! Отдел литературы по искусству представляет вашему вниманию книжно-иллюстрированную выставку «Музыкант, педагог, просветитель» посвященную 140-летию со дня рождения композитора, музыковеда, музыкального критика Михаила Фабиановича Гнесина.

Михаил Фабианович основатель и первый заведующим творческим отделом в Училища имени Гнесиных и кафедры композиции Института имени Гнесиных. Музыкальный деятель редкого масштаба. Выдающийся педагог, глубокий исследователь и учёный. Человек широчайшей эрудиции, разнообразнейших интересов и редкой принципиальности. За продолжительную творческую карьеру удостоился многих государственных наград и премий. Этот музыкант оставил по-настоящему большой и глубокий след в культуре, и каждая встреча с его творчеством убеждает в его непреходящей ценности, независимо от моды времени.

На выставке можно ознакомиться с музыкальными произведениями композитора и списком сочинений.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика