Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Строки души и вдохновения»
14.08.2026

14 августа Костанайская областная универсальная научная библиотека имени Л. Н. Толстого в рамках книжной ярмарки «Kostanay Book Fair» провела встречу-диалог «Строки души и вдохновения» с поэтессой Еленой Александровной Щекотовой – представительницей семейной династии библиотекарей.
В ходе встречи были затронуты вопросы роли книги и чтения в современном обществе, значения литературы в формировании личности и сохранении духовно-нравственных ценностей. Елена Александровна поделилась историей своего творческого пути, рассказала о том, как возникло её увлечение поэзией, раскрыла особенности процесса создания произведений, а также рассказала об источниках своего вдохновения.
Особый интерес у участников вызвало авторское чтение стихотворений, в которых нашли отражение искренние чувства, жизненные размышления и любовь к родному краю. Встреча прошла в теплой и доверительной атмосфере, став площадкой для открытого диалога, обмена мнениями и обсуждения актуальных вопросов современной литературы.



АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаЗАКОН И ПОРЯДОКСтатистика