Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Уважаемые читатели!
08.01.2018

С 5 января 2018 года в фойе второго этажа библиотеки действует книжная выставка «Великий поэт - романтик Джордж Гордон Байрон», посвященная его 230-летию.

Прошло свыше полутора веков со дня смерти английского поэта, чье творчество вошло в историю мировой литературы как выдающееся художественное явление, связанное с эпохой романтизма,  но интерес к личности Байрона и его творчеству по-прежнему велик, вокруг его имени до сих пор бушуют страсти и ведутся споры. Новаторский дух поэзии Байрона, его художественный метод романтики нового типа был подхвачен и развит последующими поколениями поэтов и писателей разных национальных литератур.

Выставка разработана фондом редких книг, представлены материалы о жизни и творчестве великого поэта. Выставка будет ежемесячно обновляться и пополняться новыми материалами.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика