Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Литературный телемост Костанай - Астана
19.03.2014

18 марта в гостиной областной библиотеки прошел телемост среди писателей и поэтов городов Костаная и Астаны, посвященный Всемирному дню поэзии. В мероприятии приняли участие костанайские поэты и клуб молодых поэтов-писателей «Жансусар» Национальной академической библиотеки РК.

Литературный телемост писателей городов Костаная и Астаны открылся приветсвенными словами члена Союзов писателей, поэта, доцента Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова, кандидата филологических наук А. К. Шаяхметова. В диалоге А. Шаяхметова шла речь о поддержке и пропаганде произведений костанайских писателей.  Он так же отметил, что необходимо поднять уровень литературной идеологии и работы в направлении патриотизма и гражданственности.    

Со стороны Астаны приняли участие известные поэты, такие как А. Елгезек и Е. Жунус. Они читали свои стихи и поблагодарили за организацию телемоста. 

Заместитель генерального директора НАБ РК Г. Б. Исаканова поблагодарив поэтов, предложила тесно сотрудничать с писателями всех регионов республики и участвовать на литературных платформах.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика