Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Презентация книги А. Тарасенко «Хрестоматия книгохранилища»
25.04.2014

В рамках Декады, посвященного Всемирному Дню книги и авторского права 25.04 пристечении общественности в гостиной состоялось презентация книги «Хрестоматия книгохранилища. Русскоязычная литература Костанайщины»,  составленная генеральным директором Анатолием Тарасенко и изданная к 20-летию  Костанайского печатного двора.

Анатолий Владимирович проделал колосальную работу, составив хрестоматию по фондам собственного хранилища и газеты, выходящей в Печатном дворе, где представил поэзию и обзоры других литературных жанров.

Результат   - событие в литературном мире области и огромный вклад в краеведение.

В перезнтации приняли участие авторы, чье творчество вошло в «Хрестоматию...»: Ю.Бондаренко, А.Суслова, Н.Кочин, В.Варенцов, И.Сущенко, С.Левченко, Н.Ковтун, А.Денисов и другие. Рефреном их выступлений стало -  новая книга это большой труд и творчество.

Презентация всегда поддержка книги и чтения, и праздник. Встречу украсил музыкальный номер в исполнение Шаимкуловой  Дианы, занявшей  первое место в республиканском конкурсе юных музыкантов игрой на скрипке.

Мероприятие прошло  в атмосфере тепла и взаимопонимания. Земляки пожелали Анатолию Владимировичу новых идеи и проектов, и всегда читателей настоящих и будущих.  


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика