Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
«Ученые приглашают…»
10.11.2014
В рамках Декады 10.11 в гостиной состоялась первое в новом сезоне заседание клуба «Ученые приглашают…» Темой встречи стал «Толстой и Восток».
В начале встречи ведущая Д.Дауренбекова сообщила, что в мире более 30-ти библиотек, носящие имя Льва Толстого, в том числе в Германии, в Москве, в Туле и т.д., что в ходе подготовки к Декаде, связались с несколькими из них, так библиотекари центральных библиотек городов Севастополь и Новосибирск (Россия) в режиме онлайн приняли участие во встрече.
Присутствовавшие ученые города: кандидат философских наук Бондаренко Ю.Я., доктор исторических наук Легкий Д.М., кандидаты исторических наук Шаблей П.С., Духин Я.К., Самаркин С.В., Нурсейтов Б.Н., поделились доводами, почему интерес Льва Николаевича Толстого к Востоку был необычайно велик, высказали свои мнения по поводу данной темы.
Главный специалист Управления внутренней политики акимата Костанайской области Дуанбаева А. К., представила слушателям информацию о новом культурном проекте «Читающий край», цель которого поддержка и развитие чтения – поднять духовность, кругозор населения области.
На встрече также присутствовали общественность и библиотекари города, преподаватели и студенты Вузов, активные читатели.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика