Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Флеш-моб к памятнику Беймбета Майлина
20.11.2014

В этом году в нашей области широко отмечали 120-летний юбилей нашего земляка, известного казахстанского писателя Беймбета Майлина. В течение года были проведены ряд массовых мероприятий, посвященных этой дате. Одним из них стал флеш-моб к памятнику Беймбета Майлина, воздвигнутый 20 лет назад, в 100-летний юбилей писателя. 20.11 на привокзальной площади у памятника собрались известные костанайские авторы: Г.Ахметчин, С.Оспанов, Н.Мукатов, А.Шаяхмет, К,Орманов, Г.Бердалинова, Н.Кулабаев, А.Мауданов, студенческая молодежь и представители СМИ.
В своем выступлении Гумар Гарифович отметил, что было приятно на съезде союза писателей РК, посвященной 80-летию писательской организации РК услышать о том, что на родине Б.Майлина в юбилейный год проводятся такие масштабные мероприятия, призвал присутствующую молодежь читать произведения юбиляра.
В своих воспоминаниях Серикбай Оспанов рассказал о встрече с женой Б.Майлина Кунжамал. Ганижамал Саймановна поделилась впечатлениями об областном семинаре библиотечных работников, прошедшем на родине писателя в Тарановском районе. А.Шаяхмет в интервью СМИ обратил внимание на роль Б. Майлина в казахской литературе.
У памятника прозвучали стихи поэта, были возложены цветы.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика