Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Клуб «Ученые приглашают…»
18.11.2013

В рамках работы клуба «Ученые приглашают…» в гостиной состоялся круглый стол «Архивные, библиотечные, музейные фонды Костанайской области: роль в изучении истории края», где встретилисьизвестные в регионе историки-краеведы, сотрудники архивов и музеев города.

Говоря об эффективности интеграции различных культурных институтов, представители музеев, архивов и библиотек рассказали, как сегодня они меняют свои функции, раскрывают свои фонды для удовлетворения различных потребностей и интересов общества.

В своих выступлениях участники попытались обсудить  создания интегрированных информационных ресурсов, формирования единого информационного и интеллектуального пространства в городе.

Модератор встречи поблагадарила ученых, историков – краеведов за их активное участие в жизни библиотеки, за возможность представить читателям их знания, богатую научную базу, работников архивов и музеев за сотрудничества,  за то, что читатели имеют возможность прикоснуться к представленными ими источникам, которые дополняют библиотечные выставки. Поздравила с наступающим 90-летием сотрудников Государственного архива Костанайской области.


АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика