Костанайская областная универсальная
научная библиотека им. Л. Толстого
ГЛАВНАЯ
Встреча с поэтом
03.12.2013

22.11.2013 года в 15.00 часов в гостиной областной библиотеки им. Л.Н.Толстого состоялась творческий вечер «Жан-ар» с Нурканатом Жунусовичем Кулабаевым.

На встрече принимали участие как состоявшиеся поэты, так и молодые. Рассказывала о молодости Нурканата Жунисовича очень интересно особенно Бердалинова Ғайнижамал. А о таланте и особенностях его стихов говорил Әміров Әбутәліп, который 7 лет назад здесь же проводил презентацию его первой книги «Тәңір түсі».  Өтелбаева Салтанат пришла на встречу не одна: с ней пришли учащиеся школы «Дарын», которые читали стихи автора. Молодые авторы Кыдырбек Киысхан, Абылай Мауданов, Аслан Қанғожин, Жандос Жүсіпбеков читали свои произведения, среди которых были посвященные и автору. На вечере присутствовали также студенты из КГУ им. А.Байтурсынова, который преподает сам Нурканат Кулабаев. Они выразили благодарность преподавателю за его интересные лекций и отметили, что он умеет найти общий язык со всеми студентами и уделяет каждому особое внимание. Гости не скрывали, что Нурканат Жунусович является одним из ярких и талантливых поэтов не только нашей области, но и нашей страны. Все присутствующие расходились с хорошим настроением, а Нурканат Кулабаев с настроем, что напишет еще много произведений.

АктуальноеНовостиСписок лиц репрессированных и реабилитированных по Костанайской областиГосударственные символыПолнотекстовые базы данныхЭлектронная доставка документовПродление книгиИзданияНовинки книгФондыПрофессионаламВиртуальные выставкиПроекты, акцииВиртуальная справочная службаКарта сайтаПАРАСАТ ЖОЛЫСтатистика