>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Презентация литературного альманаха
24.04.2015
23.04. во Всемирный День книги и авторского права, Декаду книги «Есть память, которой не будет забвенья, слава, которой не будет конца» продолжили презентацией третьего выпуска литературного альманаха «Тобыл толкындары», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В альманахе представлены лучшие работы 103 участников областного литературного конкурса «Золотой венец Победы»: стихотворения, поэмы, малая проза, публицистика, воспоминания жителей области о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, материалы из записных книжек самих фронтовиков, написанные на казахском и русском языках.
Зрители тепло встретили ветерана Великой Отечественной войны Григория Семеновича Олейника. Его рассказ «Искупление» помещен в рубрике «Говорят ветераны войны». Спонсор встречи, представитель Банкацентркредит Сергей Иванович Ватчалов вручил Георгию Семеновичу памятный подарок.
В презентации приняли участие костанайские авторы, чьи работы включены в альманах, преподаватели и студенты учебных заведении города. Звучали стихи в авторском исполнении и песни о войне в исполнении солистов областной филармонии.
Особую благодарность выразили членам Экспертного Совета, а это - известные костанайские авторы: А.Шаяхмет, Н.Кочин, Г.Бердалинова, А.Суслова, Н.Кулабаев, Ю.Бондаренко, А. Мауданов, В.Лоскутников, А. Денисов, В.Варенцов, А.Олексюк, Ж.Жусупбеков, которые неоднократно заседали, просматривали все поступившие на конкурс работы и отобрали лучшие для включения в данный альманах. За чашкой чая им также были вручены памятные подарки.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus