>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Елбасы елінің тірегі, Астана елімнің жүрегі»
19.06.2018

6 июля − День столицы является государственным праздником Республики Казахстан.

В отделе краеведческой литературы  организована книжная выставка «Елбасы елінің тірегі, Астана елімнің жүрегі», посвященная 20-летию столицы Республики Казахстан - городу Астане.

Астана - единственная столица XXI века, которая была возведена в течение 10 лет, а Казахстан - единственная страна, которая на стыке двух веков построила новую столицу. За эти годы столица стала символом независимости страны и успешной реализации инициатив Главы государства, центром общественно-политической и культурной жизни Казахстана. Сегодня это современный город с собственным архитектурным стилем, вобравший в себя лучшие традиции Востока и современные веяния Запада. Изменения, которые произошли в жизни города за это время, действительно поражают воображение своим размахом и исполнением.

 «Астана - это символ обновления Казахстана, символ неиссякаемой созидательной энергии его многонационального народа. Это символ надежды и уверенности нации, обретшей свободу, в своем процветающем будущем, в будущем своих потомков», - сказал Нурсултан Назарбаев в книге «В сердце Евразии». С этой книгой и многими другими изданиями об истории Астаны и её достопримичательностях вы можете найти на нашей выставке. 

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus