>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Духовная ценность – сила нации
18.10.2018

   Межнациональное согласие между этносами является главным достижением, символом Казахстана, гарантией и основой успешного социально-экономического и общественно-политического развития страны.

   В октябре 1992 года в Алматы состоялась первая сессия Всемирного конгресса духовного согласия с участием Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева. В принятом манифесте участники конгресса призвали объявить в Казахстане 18 октября - Днем духовного согласия. Это день единений и всепрощения, милосердия и взаимопонимания.

   Отдел абонементов представил вниманию посетителей книжную выставку, посвященную этому дню. Нельзя не отметить актуальность выставки в период проведения в октябре 2018 года VIСъезда лидеров мировых и традиционных религий в Астане, тема которого «Религиозные лидеры за безопасный мир».

  Главное место на выставке занимают официальные документы: Конституция Республики Казахстан, Стратегия «Казахстан - 2050»: Новый политический курс состоявшегося государства», Послание Президента Н. Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», сборник нормативных правовых актов «Права и свободы человека» и другие.

  Достойное место занимают книги, раскрывающие вклад Первого Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева в строительство суверенного Казахстана, опыт по созданию Казахстанской модели межэтнического и межконфессионального согласия.

  Представляет интерес и литература об истории мировых религий, в том числе в Казахстане, о конфессиях, о роли традиционных религий в противодействии экстремизму и терроризму.

  Книжная выставка продолжит свою работу до 31 октября 2018 года.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus