>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Қазақтың алтын қызы
30.10.2018

27 октября 2018 года в Костанайской областной филармонии им. Е. Умурзакова  прошел вечер памяти, посвященный Герою Социалистического Труда Камшат Доненбаевой.

Заслуженный наставник молодежи Казахской ССР Камшат Доненбаева начинала трудовую деятельность трактористкой и благодаря своему трудолюбию не раз достигала рекордных отметок на этом поприще, избиралась депутатом Верховного Совета СССР, Ее трудолюбие и мужество как и в свое время, так и в наше является ярким примером для молодежи.

Одним из главных событий вечера была презентация книги и документального фильма, посвященных памяти Камшат Байгазиновны. Стоит отметить, что при создании фильма были использованы периодические издания из фонда Костанайской ОУНБ им. Л. Н. Толстого.

Почтить память великой труженицы пришли ее родственники и друзья, представители творческой и научной интеллигенции Костаная, студенты ВУЗов и ССУЗов. Почетным гостем вечера был автор песни «Кәмшат апа» Кумарбек Калкатаев .

Мероприятияе сопровождала книжная выставка «Қазақтың алтын қызы», представленная ОУНБ им. Л. Н. Толстого. Выставка состояла из двух разделов: «Тың – менің тағдырым», «Батыр тұлғадан – ізгі жол», на которых экспонировались, выпущенные в разные годы, книжные и периодические издания о трудовой деятельности Героя и, повествующие о личностных качествах и высокой оценке труда Камшат Байгазиновны Доненбаевой.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus