>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
Память во имя будущего
21.02.2019

В течение марта в универсальном читальном зале будет экспонироваться книжная выставка, посвященная казахстанскому празднику «День Благодарности».

Дата выбрана неслучайно: именно 1 марта была создана Ассамблея народа Казахстана. Сегодня в нашей стране имеются этнокультурные объединения армян, белорусов, греков, евреев, корейцев и многих других национальностей. Казахстан стал для них настоящим домом, и этот праздник – дань уважения и благодарности всех этносов друг другу и в особенности казахскому народу, принявшему этих людей у себя как родных.

Представленная на выставке литература отражает политические, исторические моменты развития истории нашей страны.Особое место занимают книги, пронизанные чувством теплоты, радушия и благодарности казахскому народу, который поделился последним хлебом с прибывшими людьми,оторванными от своего дома, близких и оказавшихся в сложных жизненных условиях.

Представленная литература открывает малоизвестные страницы нашей истории, позволяет лучше узнать друг друга и служит еще большему укреплению дружбы и согласия между братскими народами.

Выставка сопровождается видеосюжетом: «Один народ, одна страна, одна судьба».

Ждем всех заинтересованных читателей!
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus