>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
#8марта
01.03.2019

У Динары Утебаевой богатый послужной список. Она уже может служить образцом для тысячи молодых юношей и девушек Казахстана. Ее трудовой путь начался в 1997 году в общественном фонде имени З. Алдамжар, а затем в инновационно-холдинговой компании «Алгабас».

Благодаря активной гражданской позиции, Динара Утебаева входит в состав различных комиссий акимата области и филиала партии «Нур отан». В их числе комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике, по делам несовершеннолетних, по взаимодействию с неправительственными организациями и другие. В 2017 году общественность области выбрала ее председателем Специальной мониторинговой группы внешнего анализа и оценки реализации антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы в Департаменте Агентства по делам государственной службы РК по Костанайской области. 

В настоящий момент она является председателем ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн», руководителем областного Ресурсного центра НПО и директором филиала объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Республиканская ассоциация «АСЫЛ БАЛА» по Костанайской области».

Не смотря на занятость Динара Утебаева постоянно уделяет внимание воспитанникам детских домов, в которых является желанным и любимым гостем. Она с удовольствием дарит им тепло человеческого общения, искреннее внимание и заботу, и это не только материальные ресурсы, но и вовлечение в активный образ жизни – вместе с командой волонтеров проводит с детьми живые игры, спортивные соревнования, творческие конкурсы, фокусы, а также приглашает детей из детских домов на свои мероприятия, чтобы они могли посмотреть и даже поучаствовать в них.

В 2017 году Динара Утебаева инициировала создание военно-патриотического Клуба «Сакшы» на базе Костанайской Академии МВД имени Шракбека Кабылбаева, где сегодня занимается 20 воспитанников Областного Дома юношества.  Работа над трудными подростками в Клубе уже дала свои результаты – ребята изменили поведение и отношение к жизни, проявляют активность в общественной жизни города. В 2018 году для приобщения ребят к здоровому образу жизни Динара Утебаева организовала благотворительную акцию в поддержку детей-сирот «Болашаққа қадам- шаг в будущее», целью которого был является сбор средств на реконструкцию подвального помещения Дома Юношества в спортивный зал. Акцию поддержали неправительственные организации, инициативные группы и бизнес-сообщество, силами которых для ремонта спортзала выделены необходимые строительные материалы, оборудование и инвентарь.

За вклад в развитие независимого Казахстана в 2016 году награждена благодарственным письмом Министерства по делам религий и гражданского общества.  В 2017 году Динара Утебаева стала обладателем Первой премии НПО в Казахстане в номинации «За помощь детям-сиротам, детям из неполных и многодетных семей». Неравнодушие, сострадание, активная жизненная позиция – главные черты характера, которые отличают Динару Каирбековну Утебаеву. В ней прекрасно сочетаются женская мягкость и деловая хватка. Все свои начинания Динара Каирбековна привыкла доводить до конца, и целеустремленно следует к намеченным целям. Интересы ее весьма разносторонни, спектр деятельности очень широк. Но при всей своей занятости, на первом месте у Динары Каирбековны находится семья. Ведь испокон веков считается, что в счастливом замужестве и материнстве истинное счастье каждой женщины.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus