>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Фазиль из Чегема»
11.03.2019

В гостиной ОУНБ им. Л. Н. Толстого оформлена книжно-иллюстративная выставка «Фазиль из Чегема», посвящённая 90-летию со дня рождения писателя Фазиля Абдуловича Искандера.

Родившийся в 1929 году в Сухуми писатель ушел из жизни на исходе июля 2016-го - признанный, читаемый, чтимый, но сохранивший ироничное отношение к себе и сказавший все, о чем хотел. Он в полной мере обладал той мудростью, которую сам называл «умом, настоянным на совести». Самым значимым произведением писателя стал роман-эпопея «Сандро из Чегема», состоящий из отдельных новелл и повествующий о жизни небольшого абхазского села Чегем. В этом романе есть всё: и весёлые, анекдотичные истории, и грустные, и жестокие, есть лирика и сложные нравственно-философские проблемы, а главное – весь текст пронизан любовью автора к родному краю и к людям, его населяющим.

Помимо этого романа на выставке представлены такие популярные книги Ф. А. Искандера, как «Дерево детства», «Праздник ожидания праздника», «Кролики и удавы», «Стоянка человека», «Время счастливых находок», «Школьный вальс», сборник стихотворений, а также статьи, посвящённые его творчеству.

Приглашаем всех желающих познакомиться с этим интересным автором.

Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus