>
Қазақша | Русский | English
Понедельник - Пятница -  с 09:00 до 20:00.
В воскресенье с 09:00 до 17:00.
Суббота и последний рабочий день месяца выходной.
Опрос Посетителей
«Поэзия – судьбы счастливый случай»
20.05.2019

17 мая информационно-литературный сектор отдела краеведческой литература провёл творческий вечер костанайского поэта и переводчика Абдрахмана Сергалиевича Досова «Поэзия – судьбы счастливый случай».

Абдрахман Сергалиевич -победитель и лауреат многих международных, республиканских и областных литературных конкурсов, автор 6 книг. Он известен не только как оригинальный, самобытный поэт, но и как переводчик поэтических, прозаических и драматургических произведений известных казахских авторов: М. Макатаева, Ф. Унгарсыновой, А. Шаяхмета, С. Оспанова, Ж. Баязида, М. Бектимировой и др. В этом году он в четвёртый раз стал обладателем премии «Казына» костанайского Клуба меценатов в номинации «Литература».

На вечере звучали стихи в авторском исполнении, а также песни на стихи А. С. Досова в исполнении его племянника Мурата Макина. Поздравить автора пришли его товарищи по перу, друзья, читатели библиотеки, студенты учебных заведений города.

Среди выступающих были директор ОУНБ им. Л. Н. Толстого Д. Т. Дюсибаева, поэтесса и педагог А. И. Суслова, преподаватель КГУ им. А. Байтурсынова, профессор Ю. Я. Бондаренко, общественный деятель А. С. Денисов, поэт и селекционер А. С. Удовицкий. Все они отмечали свойственную стихам Абдрахмана Сергалиевича классическую ясность мысли помноженную на яркую образность, желали автору долгих лет жизни и плодотворной работы на благо нашей родины.

Тёплая дружеская атмосфера и чувство сопричастности высокому искусству надолго сохранятся в сердцах всех участников вечера.
Назад

Комментарии ()

Авторизуйтесь на сайте для комментирования.
Патриотические чтения
Яндекс.Метрика
Free counters!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите "CTRL+Enter"

Вверх

X

X
X
Система Orphus